Questo sito NON utilizza cookie di profilazione. Proseguendo nella navigazione si accetta l'utilizzo dei cookie eventualmente di terze parti. Per maggiori informazioni vi invitiamo a leggere l'informativa estesa.

Tutte le notizie e le curiosità del nostro "Mondo” Altair"


29.03.2017

LE PARTITE DAL 27 MARZO AL 2 APRILE

VOLLEY
OPEN FEMMINILE AICS
MERCOLEDÌ 29.03 / ORE 20:30
S.M. BAROLINI - VIA PALEMONE
VICENZA (VI)
U.S.D. ALTAIR VS ANTARES OPEN

U16 FEMMINILE AICS
MARTEDÌ 28.03 / ORE 20:00
S.M. BAROLINI - VIA PALEMONE
VICENZA (VI)
U.S.D. ALTAIR VS ANTARES U16

UNDER 13 FEMMINILE AICS
GIOVEDÌ 30.03 / ORE 19:00
PALALTAIR - VIA PIAZZETTA, 18
VICENZA (VI)    
U.S.D. ALTAIR VS VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO

UNDER 14 FEMMINILE AICS
MERCOLEDÌ 29.03 / ORE 19:00
PALALTAIR - VIA PIAZZETTA, 18
VICENZA (VI)    
U.S.D. ALTAIR VS ACS POVOLARO

UNDER 12 FEMMINILE BDF
DOMENICA 02.04 / ORE 10:30
PALALTAIR - VIA PIAZZETTA, 18
VICENZA (VI)
U.S.D. ALTAIR VS LONIGO VOLLEY ASD    
    
UNDER 13 FEMMINILE
DOMENICA 02.04 / ORE 10:30
S.E. TIEPOLO - VIA PALEMONE, 14
VICENZA (VI)    
U.S.D. ALTAIR VS CASTELSERVICE SOVIZZO

UNDER 14 FEMMINILE
SABATO 01.04 / ORE 15:00
PALALTAIR - VIA PIAZZETTA, 18
VICENZA (VI)
U.S.D. ALTAIR VS PALLAVOLO LONGARE  
 
U14 MASCHILE
SABATO 01.04 / ORE 18:30
PALASPORT POVOLARO - VIA MALAPARTE
DUEVILLE (VI)    
ACS VOLLEY POVOLARO VS U.S.D. ALTAIR

UNDER 16 FEMMINILE CDV
VENERDÌ 31.03 / ORE 20:00
PALASPORT -  VIA REVOLONI, 39
MONTICELLO CONTE OTTO (VI)
ACS VOLLEY POVOLARO VS U.S.D. ALTAIR

U16 MASCHILE
DOMENICA 02.04 / ORE 10:30
S.M. ZANELLA - VIA IV NOVEMBRE    
ARZIGNANO (VI)
ASD VOLLEY CASTELLI BLU VS U.S.D. ALTAIR

3^ DIV. FEMMINILE U16
SABATO 01.04 / ORE 16:00
LICEO GB QUADRI - VIALE A. FERRARIN, 26    
VICENZA (VI)
BISSON GRU VICENZA U15 VS U.S.D. ALTAIR    

2^ DIV. FEMMINILE
MERCOLEDÌ 29.03 / ORE 20:30
PALESTRA S.E. TORRI DI QUART. - VIA A. MORO
TORRI DI QUARTESOLO (VI)
M2NET VS U.S.D. ALTAIR

1^ DIV. FEMMINILE
SABATO 01.04 / ORE 21:00
PALALTAIR - VIA PIAZZETTA, 18
VICENZA (VI)
U.S.D. ALTAIR VS VOLLEY SANDRIGO

SERIE C MASCHILE
SABATO 01.04 / ORE 21:0
S.E. TIEPOLO - VIA PALEMONE, 14
VICENZA (VI)   
U.S.D. ALTAIR VS CUS PADOVA    
CALCIO

PULCINI MISTI
MERCOLEDÌ 29.03 / ORE 17.30
CAMPO COM. LE  - VIA FRASSENÀ
CASTEGNERO (VI)
LE TORRI BERTESINA VS U.S.D. ALTAIR  

ESORDIENTI 2005
SABATO 01.04 / ORE 15.00
CAMPO COM. LE MAX LONGHINI
SAN PIO X – VICENZA
U.S.D. ALTAIR VS ARCUGNANO

GIOVANISSIMI
DOMENICA 02 .04/ ORE 10.00
COM. LE MADDALENE  -  VIA ROLLE
VICENZA
MADDALENE VS U.S.D. ALTAIR

ALLIEVI
DOMENICA 02.04/ ORE 10.00
CAMPO COM. LE MAX LONGHINI
SAN PIO X – VICENZA
U.S.D. ALTAIR VS MADDALENE

JUNIORES
SABATO 01.04/ ORE 17.00
CAMPO COM. LE MAX LONGHINI
SAN PIO X – VICENZA
U.S.D. ALTAIR VS 7 MULINI

TERZA CATEGORIA
DOMENICA 02.04/ ORE 16.00
CAMPO COMUNALE - VIA GEN. TOMBA
BROGLIANO (VI)
REAL BROGLIANO VS U.S.D. ALTAIR